Comité Régional d'Equitation Occitanie Site Officiel Cre Occitanie

Bienvenue aux nouveaux Clubs

Bienvenue aux nouveaux adhérents depuis la rentrée de septembre 2021

NOM DE LA STRUCTURE RESPONSABLE CP VILLE
DOMAINE DE SAUBOMEA – SELLERIA EQUIPE GALLEGO LIVIA 11400 ST MARTIN LALANDE
FLAG EVENTING GANNEVAL FLORIAN 81110 ST AVIT
HARAS DE FRONZE NEGRE ALICE 81200 AIGUEFONDE
ECURIE SELLE RENAISSANCE BOISSET HAROLD 34170 CASTELNAU LE LEZ
LES CHEVAUX DE ROUSIEUX PELISSOU IRAIS 81220 SERVIES
MAGALIE TAULEIGNE TAULEIGNE MAGALI 30640 BEAUVOISIN
LES ATTELAGES DU COYT DUPUY FRANCK 9400 MERCUS GARRABET
TEAM SEBASTIEN MOURIER MOURIER SEBASTIEN 30500 ST DENIS
CABARETS EQUESTRES DE CAMARGUES GUILLAMON CELIA 30240 LE GRAU DU ROI
LES ECURIES DES ORGUES BOUZANT JULIE 66130 ILLE SUR TET
ECURIES DE LA BRUGUIERE MOTHY JULIE 30580 LA BRUGUIERE
STEPHANIE NOUGUES NOUGUES STEPHANIE 32220 GARRAVET
LE MAS DES PRUNELLES SIMONETTI JEAN MARIE 34290 MONTBLANC
PYRENEES A CHEVAL QUINQUIS GOVAN 9320 BIERT
LES ECURIES D ERE KAT ROSSINI JEAN PHILIPPE 30500 SAINT AMBROIX
ALICE CORMIER CORMIER ALICE 31470 ST LYS
CENTRE EQUESTRE DU MONTCALM DAUGES LUCILLE 9220 AUZAT
SCEA SIJU BARTHE ISABELLE 31800 LARCAN
ECURIE D OZ SPIERO JULIA 30220 AIGUES MORTES
SEBASTIEN LAURET LAURET SEBASTIEN 66690 ST ANDRE
PRESCILIA RANCH ILLESCAS PRESCILIA 65320 LAGARDE
ECM TEAM MARCUCETTI MARCUCETTI ENZO 30210 CABRIERES
EHLY FRANCINE EHLY FRANCINE 31530 MENVILLE
ECURIES D EL TAO RICHOL CHARLES EDOUARD 30000 NIMES
LES CRINS D OR BERNARD LAURIE 30350 CARDET
ELEVAGE DES VABRES NEULAT RICHARD 82230 GENEBRIERES
LES ECURIES D EN BORREL BONIFAS ALICE 81540 LES CAMMAZES
ECURIE VOLTEO JULIEN PERRIN PERRIN JULIEN 30900 NIMES
ELEVAGE DE RULLET GROS VERONIQUE 82370 NOHIC
ECURIE GAPTEAU PAULINE GAPTEAU PAULINE 82290 LA VILLE DIEU DU TEMPLE
AURELIEN VIGUIER STABLES VIGUIER AURELIEN 81170 ITZAC
AL MOUNJOYE ENDURANCE CARSANA ERIC 32160 PRECHAC SUR ADOUR
DOMAINE DE PRADIE BARRE SANDRINE 46330 BLARS
DES PONEYS S INVITENT CHEZ VOUS JOSSE VANESSA 30350 ST BENEZET
ELODIE MAILHO MAILHO ELODIE 32160 LASSERADE
MENDE HORSE CLUB JOULIA ISABELLE 48000 MENDE
LES ECURIES DE LA COURONNE RIEU PATRICK 30131 PUJAUT
ECURIES TEAM DE LAUR DE BUCK THIBAULT 34570 VAILHAUQUES
ECURIE ILONA TRISTAN TRISTAN NATHALIE 82130 VILLEMADE
ASSOCIATION LES SABOTS ROSES MICO VANESSA 9120 RIEUX DE PELLEPORT
PONEY CLUB HIPPOCAMPE KAMENEFF VANESSA 31230 ST LAURENT
ECURIE REMY PUIG PUIG REMY 30240 LE GRAU DU ROI
LES PONEYS D AUREL ALVES DENJEAN AURELIE 30121 MUS
JULIE LARTIGUE LARTIGUE JULIE 31570 LANTA
PONEY CLUB DU MAS MARIE FLORES VERONIQUE 34750 VILLENEUVE LES MAGUELONE
CENTRE EQUESTRE DU MAS DE COURNON BILOTTO JULIEN 34380 ARGELLIERS
GAEC LA BERGERIE DU LORIOT PRAT EMILIE 9160 BETCHAT
ETOILE SPORTIVE CULTURELLE DU BOULVE GUERARD ELODIE 46800 PORTE DU QUERCY
LE MANEGE D UZES PRUVOST PIERRE 30700 UZES
ECURIE L AS DE TREFLE AUDEMARD LAETITIA 66370 PEZILLA LA RIVIERE
LES CAVALIERS DU LUMINARYO VAES MARC 11200 ESCALES
LES ECURIES DE MARLIAVES GARCIA NATACHA 81120 TERRE DE BANCALIE
LES CHEVAUX DES SAVOYARDES DEBOUZY CLEMENCE 30390 ARAMON
L ECURIE DES OLIVIERS ANTON ALIZEE 66690 PALAU DEL VIDRE
DOMAINE DE BONNEVAL GLODIEU VIRGINIE 31600 LHERM
LES ECURIES D OLI GUARDINO NATHALIA 31600 LHERM
ECURIE WENDY TERRAS TERRAS WENDY 32290 LUPIAC